"Побеждаем на разных фронтах": Украина завоевала рекордное количество медалей на Дефлимпийских играх

Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей на Дефлимпийских играх. Таким образом, наша команда стала победителем как по количеству «золота», так и по показателю выигранных медалей. Почти треть из них приедет в Днепропетровщину. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на сообщение Главы областной военной администрации Валентина Резниченко.

спорт 3

Украина – первая на Дефлимпийских играх. В первый раз в истории. У нас 138 медалей. Почти треть из них приедет в Днепропетровщину – 19 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых. Наши спортсмены завоевали награды в шаровой стрельбе, легкой атлетике, плавании, каратэ, тхэквондо, дзюдо, баскетболе. Лучшее достижение региона за 30 лет… Спасибо за крутой результат… Побеждаем на разных фронтах…, - пишет Резниченко. 

спорт 2

Дефлимпийские игры – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже. Спортсмены первых Игр принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике, велоспорту, футболу, стрельбе и плаванию. С 2001 года они проводятся раз в четыре года по 25 летним и 7 зимним видам спорта. 

Читайте также: Получи ответ: когда выпускники школ смогут сдать мультипредметный тест