Почему людям в возрасте 60+ запретили выходить на улицу

Хронические заболевания у пожилых людей приводят к несовместимым с жизнью состояниям, когда присоединяется коронавирус.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

ljash1

"Вчера умерли: 71-летний мужчина, мужчина 60 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями, женщина 84 лет с сопутствующими патологиями, мужчина 77 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У людей старше 60 лет, к сожалению, в Украине в большинстве случаев уже есть хронические заболевания. Эти хронические заболевания в основном приводят к несовместимым с жизнью состояниям, когда подключается коронавирусная болезнь", - отметил Ляшко.

Он отметил, что именно поэтому было принято решение не выходить из своих жилы домов людям старше 60 лет и больным. Это сделано для того, чтобы исключить риск инфицирования больных и людей старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, и у людей без хронических заболеваний.

В Украине по состоянию на утро понедельника зафиксировано 1319 случаев заболевания коронавирусом, 28 человек выздоровели, 38 человек умерли от этой болезни.

Напомним, ранее мы писали

Vodafone поможет бесплатно развлечься во время карантина