Почему отопительный сезон настал не для всех днепрян

Заместитель городского головы Михаил Лысенко отметил, что на сегодняшний день практически во всех районах города появилось отопление. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

«Сейчас запущены практически все районы. По некоторым причинам не работают всего три котельные. Это связано с тем, что мы приобрели новое насосное оборудование, а испытать его ранее не было возможности. Кроме того, еще есть мелкие сбои и поломки», - отметил Михаил Лысенко.

Заместитель мэра заверил, что не работают меньше 1% городских котельных. В основном в районе ж/м Парус, Тополь и 12-го квартала. Но уже до конца текущей недели все котельные будут запущены. Михаил Лысенко также отметил, что жителям многоквартирных домов перед началом отопительного сезона не стоит забывать спускать воду и воздух с батарей.

«Если у вас в квартире холодные батареи – это не значит, что отопления нет во всем доме. Не нужно бить тревогу. В нынешнем году коммунальщики промыли и продули много стояков в домах, поэтому стоит спустить воздух в батареях. К тому же не всегда жильцы верхних этажей бывают дома. А часто проблема именно в их квартирах», - говорит заммэра. Последние две недели службы, в том числе и аварийные, работают в круглосуточном режиме.

Оксана Юрченко