Почему в СССР для днепрян пластиковый пакет был модным аксессуаром

Сейчас современному человеку довольно сложно представить, что в советское время люди берегли и хранили пластиковые пакеты как нечто ценное и невероятно дорогое. В этой статье мы вам расскажем, почему ситуация обстояла именно таким образом, передает Днепровская панорама.

пакет ссср

Еще до появления пакетов в СССР, люди ходили в магазин с самой обычной авоськой. Данная сумка была невероятно удобной и могла выдержать вес до 70 килограмм. 

авоська

В 70-х годах в СССР ворвался самый настоящий полиэтиленовый бум. Из заграницы в советское пространство начали попадать продукты с запада. И одними из первых популярных вещей стали именно пакеты. 

Так как производства пакетов в СССР не было, то поэтому они были в жестком дефиците. Люди были готовы платить баснословные деньги, только лишь бы достать такой импортный продукт. 

пакет маечка ссср

Именно поэтому граждане так бережно относились к пакетам - стирали, разглаживали и очень аккуратно обращались. А также выходили с пакетом в руках только в особых случаях.

выход в свет с пакетом

Спустя некоторое время производство пакетов все же запустилось в СССР. И вот тогда на пакетах "маечках" стали появляться изображения известных людей или брендов. 

пакет с известными людьмипакет с брендом

Напомним, ранее писали: Как в советское время боролись с левшами: днепряне будут в шоке