Почему женщинам хочется переспать с бывшими

Каждая женщина, спустя определенное время после разрыва отношений, так или иначе вспоминает близость с бывшим партнером, а бывает и так, что решается на ее возобновление. Чем же это можно обьяснить?

Психологи выделяют три причины, заставляющие слабый пол хотеть секса с бывшим партнером.

Утрата негативных воспоминаний

Вас охватывает ностальгия по хорошим временам. Человеку свойственно оставлять в памяти приятные моменты и вытеснять негативные. Поэтому сейчас плохие поступки бывшего, из-за которых вы разошлись, могут казаться не настолько страшными. Особенно этот пункт проявляется, если нынешнее положение дел вашей личной жизни находится в плачевном состоянии и тело ищет тепла и ласки.

Так, как он, ваше тело не знает никто

Это абсолютно естественная реакция — хотеть вернуться к тому, что хорошо знакомо. Существует множество пар, утверждающих, что рядом они могут находиться только в постели. Если вы с бывшим долгое время встречались или жили вместе, то он вас действительно хорошо знает. А значит можно не стесняться свое тела и не бояться, что секс вам не понравится.

Ревность к его нынешним отношениям

Старо, как мир. Вы узнаете, что бывший, после расставания с вами, активно встречается с другими. Вы назначаете встречу и мирная беседа заканчивается постелью. Однако после — он все-равно уходит, а вам становится неловко. Помните, даже если мужчина расстанется со своей нынешней пассией и возобновит ваши отношения, вполне реально, что вы во всей этой заварухе будете на самом деле запасным вариантом.

Читайте также Как заработать на Новый год и Рождество: Дед Мороз и Снегурка отдыхают