Под Днепром десятками тысяч «клепали» фальшивые больничные: а вам такой не давали?

Под Днепром много лет успешно "клепали" фальшивые больничные и не только. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ выявили группу лиц, которые базировались в Каменском и Киеве, и на протяжении последних двух лет изготавливали фальшивые больничные, справки о заболеваниях, беременности и другие документы лечебно-профилактических учреждений.

«Клиентов» злоумышленники подыскивали через специально созданные веб-ресурсы.

Оценочно их услугами за три года воспользовались около 50 тысяч человек, что нанесло существенный материальный ущерб для Фонда социального страхования Украины.

Сейчас работа сайтов заблокирована. Во время обысков в офисных помещениях правоохранители изъяли фальшивые бланки больничных, трудовые книжки, клише и печати банков и лечебных учреждений, компьютерную технику.

ли1

Все это является подтверждением противоправной деятельности. Трех участников группировки признали виновными в совершении преступления, проводятся следственные действия для установления всех лиц причастных к махинациям.

Сейчас доступ к сайтам злоумышленников заблокировано противоправная деятельность полностью прекращена.

Трех организаторов незаконного бизнеса признаны виновными в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц задействованных в противоправном механизме.

ли пе Напомним, ранее мы писали В Днепре ПриватБанк объявил награду в 50 тысяч гривен «Не люблю я день Святого Николая»: днепрянам откровенно о том, как наигранная любовь к сиротам может искалечить их жизни Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уже известно, когда в Днепре откроют улицу Курчатова В Днепре при входе на косу появятся автоматические болларды (Фото) С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео) Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу В Днепре умер 16-летний студент: подробности трагедии Отдал бесплатно 4 тонны яблок: под Днепром щедрый мужчина раздает урожай (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.