Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу

В Кривом Роге водитель маршрутки №211 (пл. Освобождения - с.Новополье) отказал пенсионерке в льготном проезде, а после того, как одна из пассажиров вступилась за женщину, высадил из маршрутки всех - под дождь.

Об этом сообщает корреспондент 0564.ua, который был очевидцем событий.

В понедельник, 10 декабря, маршрутка №211 около 10:00 остановилась на остановке возле Центрального рынка (улица Лермонтова). В маршрутку робко заглянула женщина и спросила, есть ли льготчики. Не получив ответа, она села в салон и предъявила удостоверение.

Уже после начала движения водитель ей ответил, что в салоне есть льготчик -"парень в наушниках". Сам "парень в наушниках" не участвовал в разговоре.

Отметим, что в это время на улице моросил дождь, а половина сидячих мест в маршрутке была свободной.

Однако уже на следующей остановке, "Балхашской", водитель остановил маршрутку и предложил льгонице покинуть салон. Женщина собиралась это сделать, однако одна из пассажирок напомнила водителю, что он не имеет права нарушать законодательство, которое дает право на льготный проезд.

Традиционная для криворожских маршруток беседа завершилась тем, что водитель сказал выйти из салона всем пассажирам, добавив, что "маршрутка поломалась".

Пассажиры молча покинули салон, не потребовав вернуть деньги за проезд. А "парень в наушниках" уже на улице, вынимая наушники из ушей, заявил пассажирке, вступившейся за льготчицу: "Из-за Вас я опоздал на занятия".

Вскоре все пассажиры пересели на другие маршрутки, в том числе уехала с места происшествия и женщина-льготница.

Водитель маршрутки уехал, простояв полчаса с пустым салоном и мигающими аварийными огнями.

В то же время пассажирка, которая указала водителю на нарушение законодательства, позвонила на линию "102" и вызвала полицию.

Один из членов экипажа, прибывшего по вызову, выслушав пассажирку, сначала заявил, что в маршрутке только одно льготное место, но после небольшого "правового ликбеза" изменил свои слова, подчеркнув, что из-за отсутствия свидетелей (самой льготчицы, других пассажиров),  расследование  обстоятельств происшествия бесперспективно.

Несмотря на это, пассажирка написала соответствующее заявление на водителя маршрутки.

Напомним, ранее мы писали Маршрутки Днепра не достигли дна: не «заехали» сумкой по голове и даже не порвали куртку, «сидячие» просто слушали «лежачего» «Отрежем пальчик и все будет хорошо!»: под Днепром ненавязчиво «лечат» пациентов В Днепре голодная и обвешанная собаками женщина просит продуктов Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость Исповедь приемной дочери из Днепра: с меня детдом «снял кожу», а я все равно осталась человеком Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.