Под Днепром мужчина по-соседски отремонтировал замок и украл украшения

О том, что соседи бывают разные, а некоторым даже нельзя доверять, убедилась жительница Каменского на собственном опыте.

К ней частенько заходил сосед, помочь по-мужски и женщина ему доверяла.

В тот день, 1 марта 2018 года, женщина попросила соседа отремонтировать дверной замок.

Пока мужчина чинил замок, женщина легла отдохнуть и заснула. Сосед ее просьбу выполнил. После ремонта замка мужчина заметил в квартире шкатулку с золотыми украшениями. Он не знает, что его побудило украсть ювелирные изделия. Когда потерпевшая спала и ничего не видела, мужчина стащил ее драгоценности.

замок

Обвинительный приговор вынес Днепровский районный суд.

Похищенное отнес в разные ломбарды города. За золотые украшения получил около 14 тыс. гривен. Эти деньги потратил на инструменты для своей работы, остальные средства израсходовал на личные нужды.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Обязался возместить материальный ущерб потерпевшей. В содеянном искренне раскаялся.

За совершение кражи (ч. 1 ст. 185 УК Украины) суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на один год. На основании ст. 75 УК Украины мужчина был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на год.

Источник - Наш репортер Напомним, ранее мы писали В Днепре водителю-царьку ученический не указ: из-за 2-х гривен не повез мальчика. «Яжематери» в маршрутках, как прокаженные, наплодят и с места сгоняют»: история хамства в транспорте Днепра (Фото). В Днепре царёк-маршрутчик в ливень выгонял отца с двумя детьми на улицу и орал матом, за что мальчик назвал его «москалём». Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.