Под Днепром на улицах появились светящиеся зелёные лужи: несут ли они опасность

Зеленые светящиеся реки, растекшиеся 13 марта по улицам Галины Романовой и Сачко в Каменском, переполошили и повеселили горожан.

Как выяснилось, причина произошедшего таилась в аварии на коммуникациях теплосетей, случившейся вчера напротив входа в индустриальный колледж.

Зеленый люминесцентный оттенок воде придал флуоресцеин натрия - краситель, который КП «Теплосети» запускают в сети центрального отопления для обнаружения утечек.

Как рассказали рабочие, авария произошла на трубе диаметром 133 мм. Работы по ее устранению начались с самого утра и продолжаются по настоящий момент.

Выброс зеленой воды был связан с необходимостью освободить от нее лотки, в которых проложены коммуникации теплосетей.

Горожане с удовольствием делают селфи на фоне необычных зеленых луж.

В хорошей обуви, которую жалко, в лужи лучше не вступать.

zelenye_reki_4 Источник - "Событие" Напомним, ранее мы писали: Под Днепром ребёнок выпал из окна многоэтажки: малыш пришел в себя (Видео) Отключение света в Днепре, список адресов «Утром пьем кофе с мошками»: в Кривом Роге паразиты заполнили квартиру женщины (Фото/Видео) Парень на час: в сети днепрянки могут «арендовать» мужчину для разных целей Рыба с запахом хлорки: под Днепром местная грубая продавщица травит жителей