Под Днепром ограду храма превратили в произведение искусства (Фото)

В Павлограде инициативные жители расписали ограждение храма Похвалы Пресвятой Богородицы (микрорайон ПЗТО).
Благодаря их стараниям, там появилось 7 уникальных рисунков. 5 эскизов разработали сами художники, и еще 2 предложили священнослужители храма.
Об этом корреспондет "Днепровской панорамы" узнал из сообщения "Вестник шахтера".
На одном из рисунков изображены три ангела, а около них карта с самыми большими храмами Украины. Его создал учитель по рисованию школы №19 Сергей Иванович Нестеренко.
В работах по росписи ограждения также принимали участие Елена Москаленко и ее сын Андрей, супруги Анастасия и Игорь Заярные. Каждый из них проделал колоссальную работу. Работы по росписи храма длились около трех недель. Активисты говорят, что закончили бы намного быстрее, однако помешали дожди.

Кстати, это не первый подобный проект. В прошлом году ученики и учителя школ расписали бетонное ограждение детского сада на ул. Промышленной в Павлограде, превратив его в яркую галерею сказочных сюжетов.

Напомним, ранее мы писали Как в Днепре правильно купить семена: проверено на себе Под Днепром задержали фуру с перегрузом больше половины её вместимости В центре Днепра рыли подкоп и проворачивали «делишки» (Фото/Видео)  Поминальные дни: кому категорически нельзя ходить на кладбище и что делать в Радоницу  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.