Под Днепром уклонистов от армии вылавливают на улице в 6 утра (Фото)

В Каменском появилась информация о том, что ребятам призывного возраста вручают повестки в военкомат прямо на улице. оста

По словам каменчан, это уже не первый раз. 

По словам местных жителей, повестки вручают по месту жительства, по месту работы и даже в общественных местах - супермаркете, на остановках и т.д.

Корреспондент "Днепровской панорамы" взял комментарий у замвоенкома Днепропетровской области Сергея Полуцыгана по поводу сложившейся ситуации и спросил, правда ли, что сотрудники военкомата вылавливают ребят призывного возраста.

"Это нормальное явление во время призывной кампании. И никакой паники не должно быть. Её, кстати, поднимают сами уклонисты. Люди забыли, что в Украине война. К уклонистам, если они не являются по повестке, из военкомата приходят домой, на работу. Если становится известно, где бывают "косящие" и в какое время, то их и там находят. За неявку в военкомат без уважительных причин или несвоевременное предоставление сведений об изменении места жительства, образования, места работы, должности, а также нарушении порядка прохождения учебных сборов, влекут за собой первичный штраф в размере 119 гривен. Уклонение от призыва на срочную военную службу карается ограничением свободы на срок до трех лет», — сообщил Сергей Полуцыган.
боб Напомним, ранее мы писали В ликвидированном областном военкомате Днепра грядут большие изменения Уже не военкоматы: в Днепре много серьёзных изменений В Днепре и области ликвидировали военкоматы (Фото) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.