Подбираем новогодний образ со стилистом

Каждую девушку хотя бы раз в жизни мучил извечный вопрос: «Что надеть?», а в преддверии праздников и подавно. Ведь для нас, девушек, наряд может создать хорошее настроение и стать залогом удачного вечера или же, наоборот, бесповоротно его испортить. В чем же встретить самый главный праздник в году? За советом мы обратились к выпускнице Ukrainian Fashion Campus, модному эксперту реалити-шоу на 34 телеканале - «Битва стилистов», стилисту журнала «Оскар» - Насте Бас.

В первую очередь, стилист советует не гнаться за модой и встретить праздничную ночь в максимально комфортном для вас наряде. Ведь ночка может выдаться долгой, поэтому не стоит доставлять себе дискомфорт тесным платьем или неудобной обувью. Нужно выбрать такую одежду, которая, в первую очередь подходит вашему цветотипу, скроет недостатки фигуры и выгодно подчеркнет достоинства. Не стоит также «привязываться» к цвету. Вопреки распространенным мнениям, о том, что предстоящий Новый год стоит отмечать в красном или золотом, выбирайте тот цвет, в котором вы чувствуете себя гармонично и который, по вашему мнению, наиболее вам идет.

Не забудьте подчеркнуть свою женственность. В этом помогут элегантные аксессуары. Не стоит экспериментировать с крупными, массивными украшениями, такие тенденции уже уходят в прошлое. Лучше выбрать что-то более скромное и сделать цветовой акцент, к примеру, на обуви. Для создания женственного образа отлично подойдут классические туфли-лодочки на высоком каблуке. Еще один совет – не переусердствуйте с макияжем. Сейчас в моде скромность и естественность. Если у вас яркий наряд, не нужно делать броский мейкап . В таком случае, пускай он будет более нюдовым, если же вы выбрали черную одежду – в макияже можно оттенить ее яркой помадой.

Что касается трендов следующего года, то любителей принтов ждет приятный сюрприз – в моду входят унисекс-костюмы из плотной ткани с цветочным рисунком. Носить его смогут как парни, так и девушки. И самое важное здесь носить «цветочные» пиджак и брюки именно вместе. А не по отдельности.

a6bfed8b782f8842f5e9dce3632b4f27

gucci-floral-print-suit-gay-travel-advice

Кроме того, входят в моду шубы из разноцветного ненатурального меха. Зимние – с длинным ворсом, осенние – с коротким.

img_7356_2000

img_7120_2000
Очень популярен ретро-стиль. Еще не один сезон в моде будут брюки-клеш от колена (больше они подойдут девушкам, которые любят носить обувь на каблуке, танкетка уже отходит в прошлое).

331_0

До сих пор в моде пижамный стиль, в таком наряды вы точно будете чувствовать себя удобно и в то же время привлекательно.

bryki_b-1
Конечно нужно следить за модой, но иметь свой собственный неповторимый стиль. Тем, кто еще находится в его в поисках, модный эксперт советует черпать вдохновение в журналах, смотреть fashion-каналы, не бояться экспериментировать и самое главное, выбирать для себя комфортную одежду. Если даже в самой брендовой вещи вы чувствуете себя, как не в своей тарелке, ее даже не стоит надевать.