Погибла из-за салютов: под Днепром не смогли спасти собаку, застрявшую между гаражами (Фото)

В Никополе так и не удалось спасти собаку Квакушку, которую вчера с помощью отбойного молотка освободили из узкой щели между гаражами. 

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из группы Нікопольський Притулок Для Тварин "Шанс На Життя" в Facebook.

Как оказалось, в узком проеме между гаражами еще вчера застряла собака, испугавшись салютов. Животное заметили местные жители и с помощью электродрели "выдоблали" в стене кирпич и освободили собаку.

"Саша с дядей Ваней долбили стену дальше, а я умоляла ее не умирать. Страшно было видеть ее потухший взгляд. Огромными усилиями Андрея Блуденко смогли вытащить Квакуху из щели! Она уже была как тряпочка" — пишут волонтеры.

У собаки было сильнейшее переохлаждение. Волонтеры обложили ее бутылками с горячей водой. Снаружи Квакуха потеплела, но температура так и не поднялась.

К утру собака умерла.

"Наверное, от судьбы не уйдешь... И пусть такая тяжёлая ночная операция по твоему спасению не спасла тебя, мы, все причастные - соседи, услышавшие твой плач и не ушедшие праздновать дальше в тепле и уюте, Александр Заграй и его отец, перфоратором и кувалдой пробивающие стену, мы все - прошли тест на Человечность", - пишут волонтеры.

Читайте также В Днепре на Новый год всю улицу засыпали серпантином