Погорели на клиентах и враньё не помогло: в Днепре с треском закрыли очередных "металлистов" (Фото)

В частном секторе дома инспекция по благоустройству Днепра разоблачила незаконный пункт металлолома.

Находился он на улице Станичной, 90.

Главной находкой были люки, которые по словам владельцев дома, лежат здесь годами.

Самое интересное, что дом, который давно уже стал незаконным пунктом приема металлолома, охраняют камеры видеонаблюдения и колючая проволока.

  дво

Здесь принимали все: от старых процессоров, до ржавых труб. Однако главной находкой для инспекции были люки.

«Приехали ребята, сказали, что они представители из управления благоустройства города. Хорошо, идите смотрите. Там лежит у меня обечайка от люка. Да, я нашел обечайку люка», — рассказал Иван Костенко, хозяин дома.

Полицейский спрашивает:

 — Документы на них есть? — Какие-то есть.

Сын Ивана уверяет — металл не принимают уже более 15 лет. Бумаг на деятельность нет, потому что тогда их не выдавали. Все, что есть во дворе — не знают куда деть.

«Нет возможности утилизировать весь лом, остался. Законной возможностью невозможно. Хорошо, но как вивезти. Куда деть? Поможете, сдать на приемку, пожалуйста буду благодарен, потому что лежит, загромождает двор. Если думаете, что это украденные, они новые, но были куплены давно. Это же не то, что их выкопали», — рассказал Иван, сын хозяина дома.

Во двор Костенко не пустили ни инспекцию, ни журналистов.

И «бизнесменов» выдают «клиенты», которые во время инспекции идут сдавать лом. Александр Михайлович пришел с мешком обрезков и старого хлама.

Сдать пару килограммов лома деду Александру так и не удалось. Во двор владельцы, после часовых переговоров пустили только следователя, а за ним уже зашел и адвокат.

«Был выявлен факт приема металла. Мы когда приехали, зафиксировали факт выгрузки, обичайки к ним.

Вызвали полицию следственно-оперативную группу. Сейчас она находится внутри, идет опись.

Там около 8 люков и обичаек к ним», — прокомментировал Руслан Штаний, инспектор по вопросам благоустройства горсовета.

Удастся ли адвокату убедить правоохранителей, что его клиенты не виноваты — покажет время. И горы металла и весі во дворе — красноречиво говорят сами за себя.

Напомним, ранее мы писали Как выглядит Екатеринославский бульвар Днепра с высоты (Фото) В ресторане Днепра поймали 18 змей (Фото) ДОЖДИ, ГРОЗЫ И ПОХОЛОДАНИЕ: В ДНЕПРЕ НА ВЫХОДНЫХ ИСПОРТИТСЯ ПОГОДА Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.