Полицейские задержали "верующих" грабителей

17 ноября неизвестные жестоко избили и ограбили дом жителя Горяновки Днепропетровской области. Кроме денег похитили иконы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

В тот вечер мужчина уже отдыхал. Двое грабителей разбили окно и проникли в дом. Увидев хозяина в постели, они разбудили его, связали руки и ноги веревкой и стали требовать у него деньги. Когда поняли, что тот не спешит расставаться со своим «кровнозаработанными», принялись его избивать и колоть ножом. После таких пыток деньги хозяин дома отдал. Перед уходом преступники прихватили с собой мобильный телефон и две иконы.

Несчастного обнаружил сосед и вызвал скорую и полицию. Грабителей задержали. Двое подельников, 41-го и 34-х лет, ранее уже были судимы за совершение аналогичных преступлений. У них были изъяты мобильный телефон и одна из украденных икон. Другую, по словам злоумышленников, они успели продать неизвестному мужчине за 200 гривен. Сейчас проводится экспертиза по установлению истинной ценности икон. На данный момент злоумышленники находятся под стражей.