Получи ответ: где в Днепре можно будет искупаться на Крещение (Адреса)

Парки, которые находятся вдоль речки Днепр или имеют на своей территории водоемы – готовятся принять всех желающих погрузиться на праздник Крещения. Где вы сможете отпраздновать и искупаться в проруби, вам расскажет Днепровская панорама со ссылкой на пресс-центр Наше Місто. 

С понедельника по всем локациям будут браться пробы воды и проверяться на дне водоемов. Непосредственно в праздник Крещения на локации будут соблюдены все меры безопасности, в случае необходимости оказание медицинской помощи на пляжах будут дежурить медики, спасатели – с 9 утра до 14-ти. Всего подготовили четыре локации:

  • пляж на Монастырском острове
  • пляж парка Сагайдак
  • пляж парка Приднепровский
  • озеро на ж/м Красный Камень

Во всех подготовленных локациях обустроены подходы к воде: проложили деревянные дорожки от водоема к палатке. Также будут установлены палатки для обогрева – в которых можно переодеваться, выпить теплого чаю и согреться. 

В Департаменте парков и рекреации Днепровского городского совета настоятельно просят соблюдать правила безопасности погружения и подчеркивают, что основное требования к горожанам - это соблюдать здравый смысл, подойти к этому вопросу взвешенно и не погружаться в непредназначенных для этого местах. Если вы все же решились нырять, то приходите на специально оборудованные и подготовленные для этого локации.

Читайте также: Щедрая кутья для Щедрого Вечера – готовим по старинному рецепту