Ползком по грязи на руках за хлебом: в Кривом Роге немощной женщине никто не хочет помочь

В Кривом Роге женщина с инвалидностью оказалась брошенной на произвол судьбы. Ей некому сходить даже за хлебом. Она вынуждена делать все сама. Даже соседи, которые живут рядом, отказывают ей в помощи.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Валентина Шушарина.

"Сегодня утром еду я в магазин и наблюдаю картину, в районе НКГОК по пешеходному переходу через дорогу, на руках ползёт женщина по лужам и грязи. Остановившись и подойдя к ней, узнал что она ползёт в магазин (примерно 500м) за хлебом. Попросил ее остаться на остановке, сходил и купил ей хлеб" , - пишет криворожанин.

ru


Наблюдая за такой до боли плачевной картиной, Валентин не выдержал и спросил у женщины, возможно ей нужна помощь.

Пенсионерка рассказала, что 9 лет назад ее сбила машина, из-за этого она получила инвалидность. С тех пор стала передвигаться ползком даже на улице.

"Инвалидное кресло у неё есть, но она одна и живет на 2 этаже, а следовательно она не может его спустить. Больше всего меня поразило что передо мной ехало 2 машины и просто ее объехали по средине дороги (не говоря про ПДД), а после ещё проехало несколько машин. Что мы хотим изменить, если мы просто проезжаем мимо такого зрелища и едем дальше?" , - добавляет Валентин Шушарин.

ru1


Мужчина призывает криворожан помочь этой женщине, кто чем может. Как минимум, сходить за продуктами. Пенсионерка говорит, что соседи уже не реагируют на ее просьбы купить хлеб. Найти старушку и поддержать ее можно по адресу: улица Обогатительная, 82
В комментариях к посту, который распространили у себя на страницах уже более 700 криворожан, люди задаются вопросом, а где же социальные службы, которые должны ухаживать за такими стариками?

so

Напомним, ранее мы писали

Девочка сломала позвоночник, лежит пластом: учительница физкультуры отказывается помогать 

16 декабря Иоанн Молчальник: что можно и нельзя делать