Попросил слесаря сесть за руль. На свою беду…

В мае прошлого года водитель криворожского шахтостроительного предприятия, во время проведения ремонта «КрАЗа 250», получил тяжелые телесные повреждения.

В ходе следствия было установлено, что во время ремонта потерпевший попросил электрослесаря сесть в кабину КрАЗа. Тот, не имея права на управление самосвалом, сел. Да только не проверил состояние ручного тормоза. Неуправляемая машина покатилась вперед и наехала на потерпевшего, который находился под ней. В результате, ему оторвало правое плечо и поломало кости на левом.

Районный Жовтневый суд Кривого Рога признал электрослесаря предприятия виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они причинили тяжелое телесное повреждение.

Обвиняемому назначено наказание в виде 1 года испытательного срока, если он не совершит нового преступления. Кроме того, судья обязал предприятие выплатить в пользу потерпевшего материальный и моральный ущерб - 91 000 гривен, сообщает «Первый Криворожский».