Порошенко подписал указ о запуске мобильной связи 5G

Президент Петр Порошенко подписал указ о запуске в Украине мобильной связи стандарта 5G.

Об этом глава государства заявил сегодня, во всемирный день радиосвязи.

щщдд

"Понимая, что связь 5-го поколения в 2020 году заработает в большинстве стран Евросоюза, уже сейчас он работает в Соединенных Штатах и ​​Китае, мы не собираемся отставать.

И сегодня я хочу подписать указ, которым четко определить график, который позволит нам запустить связь 5-го поколения в 2020 году.

Это и план вывода частот, скоординированная с правительством работа, необходимые законодательные инициативы Верховной Рады ", - сказал президент.

Порошенко отметил, что это обеспечит пользователей в Украине сервисом нового уровня.

"Это интерактивное телевидение, Video on Demand, электронное управление, повышение качества менеджмента, это новая работа по привлекательности IT-сектора в Украине", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее мы писали В Днепре стремительно дешевеет клубника, где самая дорогая  За 10 лет неродящий пустырь в Днепре превратился в райский уголок благодаря одному человеку  В Днепре не разрешают торговать на проспекте Яворницкого (Видео) Убийцу разыскивали по всей Украине, а нашли в Кривом Роге с ампутированными стопами  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.