Послания 70-х: в Днепре мужчина на мусорке нашел письма из прошлого (Фото)

В Днепре местный житель на мусорке нашел письма 1970-х годов, которые были адресованы в воинскую часть. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на пост Валерия Касьяненко. 

Как написал днепрянин, Валерий Касьяненко, недавно он вышел выбросить мусор и обнаружил возле баков очень интересную находку. Она его невероятно поразила своей стариной. На мусорке находились раритетные письма 1970-х годов, адресованные, скорее всего, в воинскую часть. 

Самым интересным во всем этом стал язык, на котором было написано послание. В словах, которые использовал автор, четко прослеживаются украинизмы. Скорее всего военный служил в Германии. 

В самом письме автор пишет своим родным, что у него все хорошо, однако со здоровьем матери пока еще не все в порядке. Также в послании речь идет о том, что отправители очень скучают по своим близким, и желают им крепкого здоровья и большого счастья. 

Мы очень скучаем за вами, а еще больше за Витой. Желаем вам крепкого здоровья, большого счастья, успехов в труде. И хороших благополучий тебе, Юра, по службе. И тебе, Вита, хороших прехороших успехов в школе. Целуем вас, а Виту - дважды".

письмо1письмо2

письма 70-х на свалке

Также автор поста, днепрянин Валерий Касьяненко, не смог удержаться и повторно заглянул в саквояж с письмами, который стоял на мусорке. Там он обнаружил еще и 4 армейские торбы 1960-х годов. 

армейские торбы

Напомним, ранее мы писали: Самое старинное здание Днепра: история Потемкинского дворца или "Дворца студентов" (Фото)