После 11 ударов ножом пенсионерка пришла в себя (Фото)

17-летний житель с. Николаевка подрезал и ограбил бабушку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Ночью 12 октября злоумышленник разбил окно и забрался внутрь дома. Когда ему навстречу выбежала хозяйка, нападающий начал угрожать ей ножом и требовать деньги. Женщина стала сопротивляться. Однако парня это не остановило: он напал на беззащитную пенсионерку и нанес ей около 11 ударов ножом в грудь и спину. Увидев, что женщина потеряла сознание, нападающий забрал из дома деньги и стоящие вещи и покинул место преступления. Под утро пострадала пришла в себя, но ни в полицию, ни к медикам за помощью не обращалась.

Только социальный работник, пришедший в этот день после обеда, обнаружила раненую пенсионерку. Она и сообщила о случившемся в полицию и вызвала скорую помощь. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Практически сразу полицейские задержали преступника. Парень нигде не работает и не учится. Часть похищенного - мобильный телефон и тюнер - у него изъяли. Также изъято орудие преступления - кухонный нож. Злоумышленник содержится под стражей. Возбуждено уголовное производство. Парню грозит до 12 лет с конфискацией имущества.