Представились контролерами: цыганки из Днепропетровщины обчистили пенсионерку в Запорожье (Фото)

В Запорожье правоохранители задержали трех жительниц Марганца Днепропетровской области. Гастролерши наведывались к пожилым людям, отвлекали хозяев и уносили деньги с золотом, передает Днепровская панорама со ссылкой на ГУ НП в Запорожской области.

Злоумышленницы назывались сотрудницами коммунального предприятия. Их задержали во вторник, 23 ноября, сразу после того, как женщины совершили кражу в одной из запорожских квартир.

Около двух часов дня три женщины под предлогом проверки электросчетчика попали в жилище пенсионерки. А спустя несколько часов после ухода "контролеров" хозяйка обнаружила, что у нее пропали 5 тысяч гривен.

Воровки из Марганца

Правоохранители установили, что гастролерши передвигаются на "Ладе", и задержали женщин. Злоумsшленницами оказались цыганки, жительницы Марганца, 2001, 1987 та 1976 годов рождения. У них изъяли деньги, украденные у пенсионерки, мобильные и банковские карточки.

Воровки в Запорожье

воровки в Запорожье2

Открыто уголовное производство. Сейчас полиция устанавливает причастность женщин к другим подобным преступлениям в Запорожье и области, и просят тех, кто пострадал от действий воровок, обращаться к правоохранителям.

Читайте также: Сожгли и расчленили 6-летнюю девочку: приемным родителям Амины Менго изменят обвинения.