"Претензия ко мне одна - моя фамилия": Марина Порошенко хочет уволиться

Жена бывшего Президента Петра Порошенко Марина подала заявление об увольнении с должности председателя Украинского культурного фонда.

Об этом говорится в заявлении Порошенко от 16 декабря, опубликованном пресс-службой партии "Европейская солидарность", а также в ее видеообращении, передают Українськi Новини.

resh

"Несколько дней назад от министра культуры молодежи и спорта Украины на Наблюдательным совет Украинского Культурного Фонда поступило "предложение" досрочно прекратить мои полномочия как председателя Наблюдательного совета. Понятно, что этот шаг инициирован Офисом Президента и о культуре в этой ситуации там явно не думали. Очевидно, что у нас разные взгляды на культуру вообще, и на политическую культуру в частности", - цитирует Порошенко партия.

В заявлении значится, что Порошенко считает это предложение политически мотивированным, а также заявляет, что оно не имеет ничего общего с оценкой результатов работы Фонда.

"Претензия ко мне одна - моя фамилия. Я ношу ее более тридцати лет и горжусь ею. Она вошла в историю Украины, и никто - ни нынешний Президент, ни министр культуры, - вычеркнуть ее не сможет. Поэтому фамилию менять не собираюсь. И бороться за пост - тоже не буду. У меня есть честь", - отметила Порошенко.

Она добавила, что при таких обстоятельствах не видит смысла оставаться на должности председателя.

Напомним, ранее мы писали

Девочка сломала позвоночник, лежит пластом: учительница физкультуры отказывается помогать