Президент лично встречал освобожденных из плена украинцев

Украинские военные, которые накануне были освобождены из плена, самолетом были доставлены на Васильковский военный аэродром. Встречал воинов лично Президент Украины Петр Порошенко, сообщает издание "Факты и комментарии".

 

«У меня, как у президента, как у простого гражданина, сердце переполняется радостью за то, что вы, как я и обещал, Новый год сможете встретить с семьями и боевыми побратимами», — сказал глава государства. «Сегодня нашу радость разделяют тысячи и тысячи украинцев, и искренне радуются, что, наконец, после долгих дней, недель и месяцев, вы вернулись домой, не сломавшись и не изменив, крепко держа боевой дух, продемонстрировав лучшие качества украинского воина», — сказал Президент. При этом Порошенко отметил, что вернулись, к сожалению, не все, однако пообещал, что власти подрожат поиски, «государство будет сражаться за каждого своего верного сына».

Напомним, вечером 26 декабря состоялся обмен пленными в формате «145 на 226». Еще четырех украинских военных боевики пообещали отпустить в субботу. СБУ уже обнародовала фамилии людей, которых удалось освободить.