Признала свою вину: главред "Лиц" Алена Гарагуц принесла извинения за нападение на журналистку

В Днепре на судебном заседании главный редактор издания "Лица" публично извинилась за нападение на журналистку телеканала ДніпроTV, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Днепр ТV.

Ранее мы писали о том, что в марте 2021 года в Амур-Нижнеднепровском районном суде во время очередного заседания главный редактор "Лиц" неожиданно напала на журналистку телеканала ДніпроTV Яну Богославскую. Девушка спросила редактора о возможных коммерческих отношениях с нардепом Бужанским, чьи месседжи активно продвигали "Лица". Ответить на этот вопрос госпожа Гарагуц не смогла, вместо этого она набросилась на журналистку, ударив её по лицу и принялась таскать за волосы.  После нападения на журналистку ДніпроTV Гарагуц поспешила убежать из здания суда. По данному факту полиция открыла уголовное производство.

На заседании суда 29 ноября главный редактор "Лиц" Алена Гарагуц полностью признала свою вину за нападение на журналистку Яну Богославскую и принесла за это извинения, в том числе и через своего адвоката. Еще на прошлом заседании сторона ответчика пыталась "загладить" конфликт, предложив пострадавшей стороне забрать заявление и лишь после этого принести свои извинения. Но истец не пошел на это, поэтому на заседании, состоявшемся в понедельник 29 ноября, сторона ответчика вынуждена была принести свои извинения за нападение.

К слову, сторона ответчика во время рассмотрения дела пыталась всячески преподнести нападение на журналистку, как внезапно возникший конфликт между двумя журналистами, в котором каждый якобы защищал свои интересы - об этом заявлялось в ходатайствах.

"Еще было объявлено про то, что двое журналистов столкнулись и каждый защищал свои интересы. Тут я не согласна - извините, защищать свои интересы нужно не руками, а словом, тем более, когда речь идет о журналистике. И мне, конечно, довольно странно, что в ходатайствах (стороны ответчика - ред.) было сказано о том, что я в состоянии какого-то наркотического опьянения незаконно проникла в суд, и оператора там назвали "подельником" - про это никто не сказал в итоге ни слова... Извинения прозвучали только за сам факт нападения и избиения, но они действительно прозвучали", - прокомментировала Яна Богославская.

Яна Богославская также сообщила, что скоро она опубликует решение суда, в котором будет сказано о том, что Гарагуц совершила нападение, полностью признала свою вину и принесла извинения.

Читайте также Била по лицу и тягала за волосы: в Днепре главред газеты "Лица" напала на журналистку прямо в суде (Видео)