Психология богатства: привлекаем деньги в свою жизнь

Материальное благополучие — то, к чему стремится каждый человек. Для того, чтобы деньги всегда водились в кошельке, а дела завершались успешно, важно иметь не только хорошие профессиональные навыки, но и соответствующее мышление. Силой мысли можно воплотить в жизнь любое желание, в том числе и привлечь к себе денежный поток.

В привлечении денег главное - настрой

Денежные средства это не что иное, как потоки энергии. Важнейшее правило: энергии нужно постоянное движение. Здесь работает принцип «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Это не означает, что нужно тратить деньги направо и налево в надежде, что сейчас на вас посыплются золотые горы. Нужно лишь делать покупки легко и без сожаления, а с мыслью, что в вашу жизнь придут еще большие суммы. 

Отсутствие лишних трат – это хорошо. Но вряд ли кому-то удалось разбогатеть за счет одной лишь экономии. К тому же постоянные ограничения будут держать вас в напряжении, когда приходится во многом себе отказывать.

Чтобы привлечь деньги в свою жизнь, нужно изменить образ мышления. И вместо старой «у меня нет денег» внушить себе новую мысль - «я могу себе это позволить», представляйте состоятельную реальность.

Новогодние выходные 2020: украинцев ожидает сюрприз 

Не произносите эти слова!

В первую очередь необходимо исключить из своей речи фразы, отталкивающие деньги: «это мне не по карману», «мне не хватает денег», «бедные гораздо счастливее богатых» и так далее. Произнося подобные слова, вы программируете себя на вечную нехватку финансов и, что еще хуже, ищете в этой нехватке преимущества.

Привлекаем деньги в свою жизнь: приметы

В привлечении денег важную роль играет кошелек. Он должен быть выполнен из качественного материала, а размер его должен быть таким, чтобы купюры не приходилось сминать. Чистый, аккуратный, никаких пятен, потертостей и заплаток. Что касается цвета, то это может быть любой оттенок земли и металла, то есть черный, золотой, цвета от желтого до оранжевого.

Если откладываете деньги, то делайте это с удовольствием. Старайтесь копить на что-то определенное, чтобы был стимул. Очень сложно откладывать деньги на что-то абстрактное или просто на «черный день». Ведь последняя цель имеет негативный окрас, так что копите на светлый день (свадьбу, рождение ребенка, отпуск).

Piggy bank

Случайно полученные деньги, которые вы, к примеру, нашли, лучше сразу раздать, не задерживая надолго у себя. Говорят, что удачи и счастья в противном случае они не принесут, а вот отправленные на нужды других, помогут прийти в вашу жизнь другим деньгам. 

Нарисуйте идеальную, на ваш взгляд, картину. Представьте, как уже обладаете желаемой суммой. На что будете тратить деньги, какие дорогие магазины и развлекательные заведения посетите? Деньги должны приносить радость.

Не забывайте о благодарности

Получая доход или совершая очередную победу, благодарите мироздание за посланные вам возможности, чтобы удача и дальше сопутствовала вам. Можете подкрепить слова делом: помогите деньгами нуждающемуся человеку, и эта сумма вернется к вам в троекратном размере.

Напомним, ранее мы писали

Самый точный гороскоп на ноябрь 2019 года для всех знаков Зодиака