"Работаем в тылу за себя и за того парня": мэр Новомосковска о ситуации в городе на 28 апреля

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 28 апреля. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Ситуация в городе и регионе, по сравнению с предыдущими днями, существенно не изменилась. На подступах к Днепропетровщине враг хаотично производит обстрелы частных усадеб запрещенными кассетными боеприпасами. Только вчера над нашей областью были перехвачены и сбиты две такие вражеские ракеты комплекса «Точка-У». Пострадавших нет. Спасибо ВСУ!

Областной прокуратурой возбуждено уголовное производство по факту нарушения агрессором законов войны.

Враг увеличил количество обстрелов по всей линии столкновения. Цель - запугать и терроризировать население и достичь к 9 мая каких-либо успехов на поле боя. Руководство государства предупреждает, что нам нужно быть готовыми к нескольким тяжелым неделям. Выстоим! Преодолим! Все силы и ресурсы – в помощь армии!

Работаем в тылу за себя и за того парня, ушедшего на фронт!

Эффективно действует полиция – работникам СБУ передан житель Новомосковска, фотографировавший объекты критической инфраструктуры города. Предупреждений о фото- и видеосъемках уже было в изобилии – теперь силовики предпринимают жесткие меры воздействия к непонятным, потому что игнорирование ограничений военного времени может привести к жертвам среди гражданского населения и уничтожению инфраструктуры города.

Сохраняем бдительность. Статистика свидетельствует о росте количества фактов мародерства в нашей области. Правоохранители принимают соответствующие меры, но за имуществом, в том числе и тех соседей, которые покинули свои дома, надо присматривать, и в случае необходимости сообщать в полицию.
Вчера районные власти демонтировали стелу «Новомосковский район».

Во-первых, она могла служить ориентиром для войск агрессора, а во-вторых, на потолке изображены запрещенные законом о декоммунизации от 2015 года символы СССР — серп и молот.

Городские власти работают над тем, чтобы обеспечить поддержку уязвимым слоям населения. Через городской территориальный центр мы непосредственно поддержим тех жителей города, которые в этом сегодня крайне нуждаются.

Работаем на единственную цель." - написал Сергей Резник.