Ранения троих потерпевших средне-тяжелые: в Днепре ночью произошла очередная перестрелка

В ночь с 16 на 17 августа во время патрулирования улиц Днепра экипаж КП «Муниципальная стража» спас трех человек с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепра. 

В половине первого ночи на проспекте Мира работники Муниципальной стражи услышали выстрелы и отправились в их сторону.

На расстоянии нескольких метров экипаж обнаружил на тротуаре трех человек с огнестрельными ранами. У потерпевших была выявлена сильная кровопотеря, в связи с чем работники КП немедленно транспортировали их в медучреждение на патрульном авто. Раненых доставили в клиническую больницу им. Мечникова.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Соборного района. Детали ситуации выясняются правоохранителями.  

"В 1:15 в больницу Мечникова были доставлены трое раненых. При первичном осмотре было выявлено, что у одного из мужчин - ранение кисти руки, его сразу же перенаправили в травматологию областной больницы №16. У двоих были скользящие неглубокие ранения грудной клетки. Им наложили повязки, но от госпитализации мужчины отказались. Ранения пострадавших в целом оценивают как средне-тяжелые, но не смертельные", - рассказал врач, осматривавший потерпевших, заместитель главврача Мечникова по оказанию экстренной медицинской помощи Александр Толубаев.

Напомним, что 24 июля на проспекте Гагарина произошла перестрелка. Из автомата расстреляли демобилизованного бойца АТО Алексея Вагнера, а также тяжело ранили его командира Эдмонда Саакяна. Оба участвовали в столкновениях на 9 мая и помогали ветеранам АТО. 

Также, 11 августа, на улице Ивана Акинфеева в недостроенной 5-этажке произошла стрельба. Погиб человек, еще двое были ранены.