Расчленили и сожгли 6-летнюю Амину Менго: суд сократил срок наказания приемным родителям

В Кривом Роге суд сократил сроки наказания приемным родителям Амины Менго - 6-летней девочки, сожженные останки которой нашли затопленными в водоеме 5 лет назад, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу нацполиции Днепропетровской области.

Так, апелляционный суд сократил сроки наказания приемным родителям Амины Кудрявцевым. Теперь Юрий Кудрявцев просидит за решеткой 6 лет, а его жена Татьяна — 7. Причина - истечение давности по одной из статей обвинения. Также Кудрявцевым сократили сумму компенсации: вместо 1 000 000 грн они выплатят бабушке Амины 500 тысяч.

Как установило следствие, тело ребенка расчленили и сожгли. По версии полиции, Татьяна и Юрий Кудрявцевы вывезли тело Амины Менго за пределы Кривого Рога и несколько часов по частям сжигали его в печи. Обугленные останки бросили в водоем. Полицейские собрали все доказательства того, что это сделали приемные родители девочки, и направили обвинительный акт в суд.

Читайте также Нашли приемную дочь мертвой и сожгли, чтобы не лишили денег: в Кривом Роге огласили обвинительный акт родителям