Рецепты: ароматное сливочное масло с базиликом, всего за несколько минут

Прелесть этого рецепта заключается в том, что он не требует никакой предварительной подготовки: достаточно просто размягчить сливочное масло и можно приступать к приготовлению. Оно займёт всего несколько минут. Пишет smak.ua.

gb-00

Ингредиенты

  • Масло сливочное - 50 г
  • Базилик - 2–3 веточки
  • Чеснок - 1 зубчик
  • Морская соль - 1/3 ч. л.

Способ приготовления

  1. Базилик промойте и высушите. Мелко порубите ножом.  
  2. Сливочное масло размягчите при комнатной температуре до консистенции густой сметаны, но не растапливайте. Если масло будет недостаточно мягким, то его сложно будет взбить в блендере, оно будет слипаться в комок.
  3. Порезанный базилик измельчите в блендере, добавьте туда мягкое сливочное масло, соль, выдавите при помощи чеснокодавки зубчик чеснока. Еще раз перемешайте блендером.
  4. Смесь будет поначалу липнуть к стенкам чаши блендера. По возможности сделайте скорость небольшой, сдвиньте массу лопаткой. Если перемешивается плохо – значит масло недостаточно мягкое, можно оставить его постоять для большего размягчения, в крайнем случае, добавить 0,5 ч. л. оливкового масла.
  5. Кремообразную массу ярко зеленого цвета переложите в мисочку и поставьте в холодильник настояться и застыть, хотя бы на час.

Напомним, ранее мы писали Названы полезные продукты, вызывающие бессонницу