Рейтинг Филатова растет

По словам мэра последние социологические иследования показывают, что его личный рейтинг неуклонно растёт среди земляков, которые всегда голосовали на "бело-голубом" поле.

"При этом цифры весьма показательны: есть целый кластер людей, которые одобряют мою деятельность на посту городского головы, но которым не нравятся мои убеждения. Среди моих симпатиков появились даже такие знаковые фигуры, как Макс Бужанский. Люди устали. От войны, от безнадеги и безденежья. Они хотят работы, покоя и благосостояния. Никто не хочет потрясений, крови и очередной революции. Сегодня, в годовщину своего избрания, я уехал в Киев. По делам. И у Генеральной прокуратуры, которую пришлось посетить, столкнулся с "митингом". Грустные пожилые женщины. Одинаковые флаги. Заученные речевки. Ну, и, конечно, деньги. Каждому участнику "народного протеста". 

На сегодняшнем "Майдане" нет ни одного моего товарища. Дравшегося на баррикадах, ушедшего в добробаты, готового идти до конца. Более того, уверен, что не может быть успешным ни один протест, который ставит во главу угла экономические, а не политические лозунги. А уж тем более, протест за деньги. Те, кто сегодня разогревает градус противостояния, раскачивая ситуацию в СМИ и соцсетях, раздавая деньги на площадях, тот подыгрывает государству-агрессору. А ещё не понимает одной простой истины. О ней писал ещё Владимир Ильич Ленин в своём бессмертном труде "О роли масс и личности в истории". Революцию не сделаешь за деньги. Верхи должны не мочь, а низы - не хотеть. Увы, но подавляющее большинство нынешних олигархов и политиков, да и иностранных агентов влияния плохо знают творческое наследие классиков марксизма-ленинизма... Ой, кстати, этот текст был вначале о моих новых симпатиках. Земляки, не трогайте Майдан. Его не отдам. Тот - настоящий. Не фальшивый сегодняшний. Увы, но такова наша судьба, что нам пришлось жить в эпоху слома исторической эпохи. Это не хорошо, и не плохо. Это - судьба.

Давайте же работать. А не снова судьбу искушать
", - написал Борис Филатов на своей странице в социальной сети.