Революция в образовании: в Украине в 2020 году все школы перейдут на украинский

С 1 сентября 2020 года в украинской системе образования грядут существенные изменения.

Можно сказать, это революционное нововведение в образовании. Согласно которому, в 2020 году в учебных заведениях грядут большие перемены.

В Украине могут отменить домашние задания в школах: что происходит

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из интервью Министерства образования Украины Анны Новосад в эфире програмы "Сніданок Ранок" на 1+1.

По ее словам, все русскоязычные школы страны, которые остались в стране в 2020 году полностью перейдут на украинский язык обучения.

shkol

Русскоязычные школы в Украине сейчас есть

«Русскоязычные школы еще есть, однако с сентября 2020 года такие школы перейдут исключительно на украинский язык обучения», - заявила министр.

Она указала на то, что в Украине еще остаются русскоязычные школы.

Школам нацменьшин сделают исключение до 2023 года

Министра образования также обратила внимание на то, что сейчас в Украине работают школы языковых меньшинств. Все эти языки относятся к Европейскому Союзу.

Правда, для таких школ сделали исключение. В этих учебных заведениях полностью на обучение на украинском языке только в 2023 году. При этом Министерство образования будет готовить все категории школ к обучению на государственном языке.

«Однако в таких школах, которые в основном будут учиться на украинском языке, все равно дети смогут изучать свой родной язык», - добавила министр.

uchi

Какой именно будет форма обучения в этих учебных заведениях, пока однозначно не известно.

Напомним, ранее мы писали о том, чтобы разгрузить детей, освободить время для отдыха и общения с семьей, родители предлагают отменить домашние задания для учеников 1-11 классов. Уже зарегистрировали петицию на сайте Президента.

Напомним, ранее мы писали

Умоляю не мчаться в центр до 9 утра! В Днепре обратились с необычной просьбой

На Азовском море стало одним проклятым местом меньше