Ряды ВСУ пополнили почти 4,5 тыс. солдат

За последние три месяца на службу по контракту вступили 938 жителей Днепропетровщины. Среди них более 130 офицеров. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

С начала октября 938 ребят пополнили ряды защитников Украины. Они подписали контракт с Вооруженными Силами Украины. Минимальный срок - полгода, максимальный - пять. Среди новых контрактников более 130 офицеров. Всего с начала года службу по контракту выбрали 4380 мужчин Днепропетровщины.

Каждому, кто подписал контракт, государство предоставляет одноразовую денежную помощь - 12 тысяч гривен. Ежемесячная зарплата военнослужащего - не менее 7 тысяч гривен. Сумма может увеличиваться в зависимости от должности, звания и срока службы. Если контрактник отправляется на передовую, то дополнительно получит более 4 тысяч гривен, в другие районы АТО - более тысячи гривен.

Вооруженные Силы Украины предоставляют контрактникам социальные гарантии, возможность бесплатного обучения, льготное жилье. На контрактную службу принимают женщин и мужчин от 18 до 60 лет. Требования к кандидатам - отсутствие судимостей, крепкое здоровье и среднее образование. Узнать больше можно в военкомате по месту жительства или в центрах занятости.