Российские оккупанты подтверждают, что используют в Украине фосфорные и кассетные боеприпасы

Оккупанты в перехватах открыто заявляют, что используют запрещенное оружие (фосфорные и кассетные средства поражения) и их цель — массовое уничтожение украинцев, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Это особенно опасные и негуманные виды вооружений, запрещенные международными конвенциями.

Таким образом, россия продолжает грубо нарушать законы и обычаи войны, имея целью уничтожить как можно больше мирных украинцев.

Об этом свидетельствует очередной перехват СБУ.

«До всего ждут, когда Володьку (путина) это все зае*ет, он войска выведет и «Тополь» сюда накидает. А так все, что международными конвенциями было запрещено: кассеты, фосфор – нам все разрешили, все пускаем туда», – говорит один оккупант другому.

С 2014 года СБУ неоднократно фиксировала использование российскими оккупантами запрещенных средств поражения в районе проведения АТО/ООС. После начала широкомасштабного вторжения эти военные преступления совершаются оккупантами по всей линии фронта. СБУ документирует каждый из них.

 

Перехват и собранные данные войдут в материалы в международных судах, чтобы ни один российский военный преступник не избежал наказания.

Читайте также Вечная память Герою: под Изюмом погиб боец днепровской бригады