С 1 июня клиентов ПриватБанка ждут серьезные изменения

ПриватБанк отменяет кредитные каникулы и продлевает льготные условия кредитования по кредитным картам, а также возобновляет увеличение кредитных лимитов. Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает Днепровская панорама

Напомним, что с 1 марта до конца мая в ПриватБанке действовали кредитные каникулы, то есть давали отсрочку платежей по кредиту, которая предоставлялась заемщику, с сохранением обязательств по их погашению. Это обозначало, что клиент был временного избавлен от выплат (но не навсегда). Также были снижены процентные ставки по кредитным картам. В то же время, клиенты могли пользоваться имеющимися кредитными лимитами.

На данный момент было принято решение с 1 июня отменить кредитные каникулы. Однако банк сообщает, что возобновит активный режим кредитования клиентов по кредитным картам и продлит льготные условия обслуживания пользователей. То есть клиенты смогут открыть новую кредитную карту или увеличить лимит кредитования по действующим картам, при этом для них будет действовать сниженная вдвое процентная ставка.

Льготные условия обслуживания со ставкой 1,7% в месяц будут действовать до конца августа, если клиент вовремя вносит обязательный ежемесячный платеж в размере 5% суммы задолженности. В противном случае проценты будут начисляться по стандартным ставкам 3,4% (для карт Универсальная Голд) и 3,5% (для карт Универсальная Голд). Особые условия обслуживания после завершения кредитных каникул 1 июня 2022 будут действовать также для военнослужащих и лиц, пострадавших в результате военной агрессии россии, - отмечают в банке.

Читайте также: Наберите тазики и банки: в Днепре 31 мая планируют отключить воду