С булавой в руке наши гимнастки превзошли столичных

Наши спортсменки завоевали золото на Чемпионате Украины по художественной гимнастике. Их выступление превзошло даже номер столичных гимнасток. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

20 команд со всей Украины соревновались за первенство в художественной гимнастике. Днепропетровскую область представляли около 50 спортсменок из школы олимпийского резерва. Половина из них получила призовые места. Победил на Чемпионате Украины по художественной гимнастике днепровский номер с булавами. Готовили его около трех месяцев.

«Мы всей командой очень радовались, когда узнали о победе. Сейчас уже мечтаем о новых вершинах - кубки Европы, мира», - делится ощущениями и планами на будущее юная гимнастка Александра Яремчук. Тренер сборной по художественной гимнастике говорит, что мечтали о призовых местах, но на победу не рассчитывали. «Очень много сил было потрачено. Мы серьезно готовились. Времени было мало. На призовое место надеялись, но победа стала сюрпризом», - отметила тренер сборной Наталья Еремина.