СБУ и ДБР разоблачили начальника отдела днепровской таможни

Начальник отдела противодействия незаконному перемещению наркотиков и оружия и кинологического обеспечения Днепровской таможни требовал от руководителя предприятия, который к тому времени уже был мобилизован в ряды ВСУ, взятку за несоздание препятствий при таможенном оформлении товара. Свои услуги таможенник оценил в 3 тысячи долларов. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины, передает Днепровская Панорама.

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры при получении неправомерной выгоды разоблачен и задержан начальник отдела днепровской таможни Государственной таможенной службы Украины (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В ходе контроля за совершением преступления он был задержан после получения оговоренной суммы. Во время задержания он пытался скрыться от стражей порядка и уничтожить следы совершенного коррупционного правонарушения.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от должности.

Читайте также Сдал Лисичанск: на Днепропетровщине суд вынес приговор коллаборанту