СБУ обвинила регионалов и коммунистов в преступлениях против Украины

Ячейки Компартии и Партии регионов в Луганской и Донецкой области были привлечены к совершению преступлений против государственности Украины и продолжают дестабилизировать ситуацию в стране.

Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире программы "Шустер Live", сообщает 5 канал.

"Ячейки Компартии и Партии регионов в Луганской и Донецкой областях, которые были вовлечены в совершение преступлений против государственности, до призывов к свержению конституционного строя, к так называемым референдумам, в терроризировании мирного населения, и дальше продолжают запугивать людей. Для чего? Потому, что понимают, что Украина их накажет, а другим странам они не нужны ", - заявил он.

Поэтому, по словам Наливайченко, эти политики и дальше продолжают финансировать террористов и дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Арестованы главы ячеек КПУ на Луганщине, главы городских советов, и они показывают, что инструкции получали из Киева и им были обещания, что московское руководство Компартии тоже их поддерживает. Все было направлено на расшатывание ситуации, и под это выдавались отдельные бюджеты", - подчеркнул глава СБУ.