Сдать на права станет намного сложнее: в Днепре водителей ждут новые билеты ПДД, что изменилось

С 6 апреля 2021 года водителей Днепра ждет неприятный сюрприз. Главный сервисный центр МВД обновил экзаменационные билеты. В связи с этим, теоретическая часть экзамена станет более сложной, а вопросы в билетах более актуальными. Что изменится и почему сдавать на права в Днепре станет сложнее, - рассказали в региональном сервисном центре МВД в Днепропетровской области сообщает Днепровская Панорама.

"4 месяца назад Главный сервисный центр МВД запустил «Банк экзаменационных вопросов по ПДД». Преподаватели профильных учебных заведений и все желающие до сих пор активно вносят свои предложения в экзаменационные вопросы по подготовке и переподготовке водителей. За это время поступила 91 инициатива. Учитывая полученные предложения и изменения в законодательстве, ГСЦ МВД актуализировал экзаменационные билеты для сдачи экзамена по теоретической подготовке и переподготовке водителей", - значится в сообщении Днепропетровского регионального СЦ МВД.

Сообщается, что экзамены по новым билетам водители в Днепре будут сдавать уже с 6 апреля. Все изменения будут внесены в онлайн тренажер для проверки знаний. К слову, сам тренажер находится на сайте МВД. Обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители. Это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения за рулем авто. Все билеты будут актуализированы в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие - устранены.

Права

Помимо правил дорожного движения, которые были представлены в экзамене ПДД, билеты дополнят вопросами по следующим темам:

  • строение и эксплуатация транспортных средств;
  • основы безопасного вождения;
  • основы права в области дорожного движения;
  • оказания первой медицинской помощи.

Также напоминаем, что для подготовки к сдаче практического экзамена на нашем сайте можно ознакомиться с маршрутами для проверки навыков управления транспортными средствами.

Previously in this topic: