Сидел привязанный несколько суток: в Днепре неравнодушная женщина спасла собачку (Фото)

В Днепре КП "Зооконтроль" помогает приютить брошенных питомцев. Так, сегодня местная жительница рассказала историю о собачке, которая двое суток просидела привязанной к машине. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на зооволонтера Евгению Новачок.

собачка 3

Женщина рассказал, что несколько дней подряд видела собачку на парковке АТБ. Кто-то набросил поводок на фаркоп (тягово-сцепное устройство) и она пряталась под машиной. Однако в первый день волонтер подумала, что это просто недобросовестный хозяин, который отлучился в магазин. На следующий день перед Евгенией открылась та же самая картина.

Самое трудное в работе с животными – люди. Я видела его еще утром на парковке АТБ. Кто-то набросил поводок на фаркоп и собака пряталась под машиной. Тогда подумала что владелец чуть-чуть мудак так оставить собаку и пойти в магазин. Вечера шла за водой, как раз проходила мимо и вижу что собака на том же месте. В этот момент меня набирает знакомая и просит за эту собаку. Судьба. Говорит, выяснил, что автомобиль принадлежит рабочему АТБ и собака не его. Опросил продавцов вокруг – никто не видел кто покинул собаку, - рассказывает днепрянка. 

Неравнодушная гражданка обратилась в КП "Зооконтроль" ДМР, где ей сообщили радостную новость: есть места и собачку могут принять. Питомец оказался очень ласковым и дружелюбным. Сейчас ему ничего не грозит.

В этот момент меня набирает знакомая и просит за эту собаку. Судьба. Говорит, выяснил, что автомобиль принадлежит рабочему АТБ и собака не его.Звоню в КП "Зооконтроль" ДМР и невероятно везет, есть места, могут принять, - добила неравнодушная гражданка. 

собачка 2

Читайте также: "95-й квартал", "ВВ", Pianoбой: сегодня в днепровском метро будут выступать украинские звезды