Силовая рокировка от «Оппоблока» и «Громсилы»

22 декабря депутаты Шевченковского райсовета проголосовали за досрочное прекращение полномочий его председателя. На пресс-конференции адвокат сообщил о незаконности избрания председателя от "БПП".

«Согласно закону, отставка председателя районного совета имеет четкий механизм, который депутаты проигнорировали. Подобное решение обосновывается. А по факту председателя сняли без объяснения причин», – сообщил адвокат Виталий Погосян. Напомним, что в ходе тайного голосования решением 23 депутатов был избран новый председатель от партии "БПП", который ранее присоединился к коалиции из "Оппоблока" и "Громадськой силы". Отметим, что в Днепровский окружной административный суд подан иск с требованием признать решение депутатов незаконным.

"...Эти мрази, нарушая политические договоренности, переизбирают главу района от "Укропа", а завтра придут ко мне требовать контракт на поставку топлива коммунальщикам. Я тоже буду улыбаться вам в лицо. И мечтать, чтобы вы сдохли", - написал мэр Днепра на своей странице в социальной сети.