Скандального директора психбольницы на Игрени в Днепре отстранили от работы: что случилось

Скандального директора Игреньской психбольницы в Днепре, - ставленника предыдущего областного руководства в лице Святослава Олейника - Андрея Антоновского отстранили от работы на время проведения служебной проверки на предмет коррупции и целевого использования бюджетных денег. Соответствующее решение принял и.о. главы Днепропетровского облсовета Игорь Каширин, передает Днепровская Панорама.

СВЯТОСЛАВ ОЛЕЙНИК

Следует отметить, что Андрей Антоновский - фигура крайне спорная и провокативная, попал на "хлебную" должность главы крупнейшей психиатрической больницы в области с помощью бывшего главы Днепропетровского облсовета - Святослава Олейника. Тот отчаянно проталкивал на должность человека без... медицинской категории. Проще говоря Антоновский занял должность, которую не имел права занимать.

Антон

Впрочем, по итогам местных выборов 2020 года, Олейнику не удалось переизбраться, а Антоновский остался без поддержки в лице своего патрона. Тут то и всплыли забавные факты из жизни главврача Днепровской психбольницы. Как оказалось, он подсуетился и подтянул к себе на работу свою супругу. Не смутили его ни явный конфликт интересов, ни закон.

Кроме того, при весьма скромных доходах, Антоновский любит иномарки. Их у него аж 3, - Audi A6, Mersedes-Benz 200 и Toyota Auris. Банкам Андрей Антоновский не доверяет и хранит в наличке 55 тысяч евро, 80 тысяч долларов и 167 тысяч гривен. 

После проверки Госслужбы по вопросам труда всплыли отсутствие систем пожарной защиты и грубые нарушения инструкции по использованию ИВЛ. 

На время служебного расследования на предмет возможных коррупционных нарушений, должность директора Игреньской психбольницы займет Александр Бридун.

ДОР