"Слуга народа" Безуглая вмешивается в военные действия на фронте - Бутусов

Народный депутат от партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая прибыла на фронт, чтобы контролировать военные операции в качестве представителя от Офиса Президента. Как сообщают Янина Соколова и Юрий Бутусов, народный депутат участвует в командовании войсками в Северодонецке, передает Днепровская Панорама.

Так, Янина Соколова утверждает, что нардеп курирует действия украинского командования Сил поддержки ВСУ в Северодонецке, раздает указания и критикует действия офицеров.

"Какого черта политик влияет на дела не его парафии, не ясно. И почему офис президента шлет туда эту даму, если есть годами проверенные, натренированные, профессиональные командиры – не понятно самим командирам. Но самое главное: кто будет нести ответственность за последствия указаний этой дамы на фронте?" — прокомментировала Соколова.

Журналист Юрий Бутусов в Facebook подтвердил информацию о нахождении Марьяны Безуглой в одном из командных пунктов на Востоке. Он утверждает, что для помощи нардепу в штаб направили "старших начальников", которых оторвали от их непосредственных обязанностей.

"Досадно, что некоторые руководители решили «усилить» армию путем направления на определенные участки «комиссаров». Это не способствует профессиональным решениям, вмешательство политиков в военное управление на тактическом уровне – это некомпетентность" - отметил он.

Читайте также В Днепре прооперировали Найема после тяжелого ранения на фронте