Смертельное ДТП с Mitsubishi и мусоровозом в Днепре: как идет следствие (Видео)

25 сентября в Днепре на проспекте Гагарина произошло жуткое ДТП - Mitsubishi вылетел на "встречку" и врезался в мусоровоз. После страшного столкновения тех, кто был в салоне, доставали спасатели. Одна из пассажирок, 20-летняя девушка, умерла на месте, вторая, которой было 18, позже скончалась в больнице. Родители в смерти своих детей винят водителя. Как продвигается расследование, выясняли журналисты Дніпро ТВ, передает Днепровская панорама.  

Вячеслав Мазур, отец одной из погибших, рассказал, что водителю вручили уведомление о подозрении и забрали у него загранпаспорт. Однако в качестве меры пресечения изначально избрали не содержание под стражей, а круглосуточный домашний арест. 

"В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело. К сожалению, оно расследуется недостаточно активно", - отметил мужчина. 

По словам адвоката стороны потерпевших, Виктории Андриенко, к трагедии привело желание водителя похвалиться своими навыками дрифта - подозреваемый в соцсетях ранее хвастался опасной ездой и разбитым бампером. Юрист отмечает, что досудебное следствие движется очень медленно, а следственные действия проводят только по их ходатайствам.

На прошлой неделе, 17 ноября, в Днепровском апелляционном суде состоялось заседание по вопросу содержания подозреваемого под стражей. Журналистов на него не допустили из-за карантинных ограничений. Но его результаты таковы: по ходатайству прокурора домашний арест заменили содержанием под стражей сроком на 60 суток. 

Вячеслав Мазур надеется на справедливое наказание для человека, совершившего смертельную аварию.

Читайте также: В Днепре на Тополе-1 в заброшке обнаружили труп молодого парня.