Снегопад в Днепре: как в сложных погодных условиях работает общественный транспорт

В Днепре продолжает свирепствовать непогода. В горсовете рассказали, как в таких сложных погодных условиях работает общественный транспорт, сообщает Днепровская панорама.

По словам Дениса  Щербины, старшего инспектора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета, несмотря на сложные погодные условия, в областном центре работают все маршруты - как автобусные, так и электротранспорта.

По состоянию на день 28 декабря выход транспорта отвечает плановому заданию - в городе курсируют более 800 автобусов, 180 трамваев, 124 троллейбуса. Но из-за снегопада, пробок на дорогах, значительного количества ДТП наблюдаются задержки в расписании - увеличивается интервал и уменьшается скорость движения. 

Чтобы общественный транспорт курсировал бесперебойно, говорит Денис Щербина, в городе работают 9 снегоочистительных трамваев, четыре из которых - вихревые, способные выдувать снег из трамвайных колей, и 5 щеточных. 

Значительные проблемы создает автотранспорт, те же грузовые авто, которые еще утром двигались по городу и на склонах блокировали движение троллейбусов. В частности, такая ситуация сегодня была на проспекте Поля. На улице Николая Руденко буксовали авто, которые выезжали на трамвайные колеи, блокируя трамваи, на улице Шмидта напротив Центрального рынка была подобная картина ситуация, на Западном, на проспекте Богдана Хмельницкого", - отметил Денис Щербина. 

Депо города вывели дополнительный персонал, в том числе, слесарей. Снегоуборочные трамваи выйдут на маршруты и ночью, также будут очищать от наледи троллейбусные сети. 

Читайте также: Сильный снегопад в Днепре: как коммунальщики ликвидируют последствия непогоды.