Состояние здоровья Корбана среднее, но нестабильное

В ночь с воскресенья на понедельник бывший заместитель днепропетровского губернатора, а ныне лидер партии "УКРОП"  Геннадий Корбан был госпитализирован с острой болью в грудной клетке. Об этом на своей странице в Facebook написала Евгения Кравчук - пресс-секретарь «Українського об'єднання патріотів». Сегодня пациент находится в днепропетровской «Клинике семейной медицины». Специалисты этого лечебного заведения прокомментировали состояния политика.

По словам заведующей стационаром, врачом-кардиологом высшей категории Татьяны Кихтенко опасность для жизни и здоровья лидера «УКРОПа» представляет его грозный диагноз – ишемическая болезнь сердца. К тому же врач не исключает нависшей угрозы инфаркта. Кихтенко подчёркивает, что госпитализация Геннадия Корбана в три часа ночи была вполне обоснована его состоянием.

«Пациент доставлен к нам сегодня в три часа ночи. Состояние мы оцениваем, как средней тяжести, но не стабильное. Проводятся диагностические и лечебные мероприятия. Также проводятся дифференциальная диагностика».

Главный врач, врач терапевт высшей категории «Клиники семейной медицины», где проходит лечение Корбан, Людмила Лесничук прокомментировала, как может повлиять на обследование наличие электронного браслета слежения на пациенте. «Он может вызывать сбой в приборах компьютерной, ультразвуковой и электромагнитной диагностики. И вызывать определённые сложности в комплексном обследовании пациента».

img_4949

По словам специалистов состояние пациента Корбана со времени его госпитализации существенно не изменилось. Давление его по-прежнему высокое и медики предпринимают различные попытки чтобы его снизить. В подобном состояние такое необходимое обследование практически невозможно и нужно добиться относительной стабилизации состояния.

А тем временем пока сотрудники клиники борются с недугом, который обрушился на лидера «Українського об'єднання патріотів», под стенами лечебного заведения дежурит полицейский автомобиль. Поступает также информация о том, что, не смотря на серьёзную болезнь Геннадия Корбана, киевские сотрудники правоохранительных органов намерены сегодня, прямо в больнице вручить ему сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, которое инкриминируют Корбану, после задержания 31 октября.

img_4955