Создай зимнее волшебство: роспись окон в домах, офисах, магазинах

Наверняка вы видели сказочно расписанные окна и витрины. А ведь эту красоту с затейливыми узорами и новогодними сюжетами вы можете сделать сами. Что вам для этого понадобиться, и как потом оттереть праздничный декор, расскажет Днепровская панорама.

К росписи окон советуем обязательно привлечь детей и по возможности всю семью. Ведь создать зимний декор очень просто, главное вдохновение и полет фантазии. А из материалов вам понадобится всего лишь зубная паста, разведенная водой до густоты сметаны. Она должна ложиться плотным слоем, не стекая каплями.

Роспись окон 1

Можно использовать не только белую зубную пасту, но и цветную. Кроме того, для создания ярких рисунков в нее подмешивают гуашь. Только потом будьте готовы к трудностям при смывании. А тонкие детали поможет нанести палочкой для маникюра, при помощи которой можно сделать просветы и придать рисунку объем.

Роспись окон 2

Узоры, нанесенные зубной пастой, легко снимаются влажной губкой. А цветные рисунки с добавлением красок потребуют более тщательного мытья стекол и самих окон. Учитывайте это, когда будете создавать зимний декор.

Роспись окон 3

Читайте также: 4 простые способа наклеить бумажные снежинки на окна