Срочно: директор горздрава обратился к днепрянам по ситуации с COVID-19 (Видео)

Директор департамента здравоохранения Днепровского горсовета, - заммэра Днепра Андрей Бабский записал видео-обращение, по ситуации с заболеваемостью COVID-19, сообщает Днепровская Панорама.

"Уважаемые днепряне!

Я намеренно записал это обращение накануне Пасхи. Прошу, чтобы меня услышал каждый житель нашего города!

В прошлом году после Пасхальных праздников мы имели рост заболеваемости в несколько раз. В этом году ситуация может быть гораздо хуже, потому что мы стоим на пороге «красной» зоны. Это когда без общественного транспорта, без кафе, без рынков...

В городе только за прошедшую неделю зафиксировано более 2000 новых случаев заболевания COVID-19. Так, в Днепре есть все необходимое для лечения: оборудование, лекарства, кислородные концентраторы и тому подобное. Однако медицинский персонал на пределе своих возможностей. Пациентов госпитализируют в большом количестве.

Обращаюсь ко всем днепрянам с большой просьбой: пожалуйста, воздержитесь от посещения храмов и церковных учреждений во время праздников! Сохраните свое здоровье и здоровье своих близких! Тем более, что Пасхальные богослужения будут в онлайн-трансляции. Еще раз подчеркиваю, что это поможет сохранить здоровье каждого из нас ", - сообщил Андрей Бабский.

 

 

Previously in this topic: