Станет частью "Дороги единства": самая длинная улица в Павлограде изменится до неузнаваемости

В Павлограде ремонтируют ул. Днепровскую, - самую длинную в городе. После обновления она станет частью национальной «Дороги Единства» М-30 Стрый-Изварино. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает Днепровская Панорама.

11

«На карте Днепропетровщины появляется все больше отремонтированных дорог. Люди и техника работают на разных трасах региона. В частности, кипит работа на Павлоградском направлении», – отметил Валентин Резниченко.

10

Протяженность улицы составляет аж 12,5 км! Она проходит с левого на правый берег реки Волчья. По всей длине 20 единиц техники и 40 дорожников.

9

К слову, в последний раз ул. Днепровская видела новый асфальт более 15 лет назад. Ожидаемо, за это время дорожное покрытие свое отслужило.

8

В данный момент дорожники снимают фрезой старый слой асфальтобетона. Впереди идут бригады, которые демонтируют бордюры. После этого, тут укатают два слоя нового покрытия.

4

«Асфальт будем укладывать ночью. Чтобы не мешать движению автомобилей, не создавать больших пробок и неудобств», – объяснил прораб Станислав Гонтарь.

3

Подрядчики заменят бордюры, водопропускные колодцы и ливневки, а также установят новые остановки-павильоны.

2

Для людей с инвалидностью обустроят тактильную плитку и приведут в порядок пешеходные дорожки и тротуары. Мост через реку Волчья также отремонтируют.

1

Работы ведутся по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

6

«За последние несколько лет я еще не видел такого масштабного обновления и строительства дорог. Качество - замечательное. Важно, что ремонтируют не только проезжую часть, но и реконструируют мосты», – гордится темпами развития автодорог области водитель Игорь Левенцов.

5

Отметим, Павлоградская трасса вошла в состав новой автодороги М-30 Стрый-Изварино. Дорога получила индекс «30», - именно столько лет независимости Украина отпразднует в 2021 году. Она станет самой длинной магистралью страны – почти 1400 км. Из них по Днепропетровской области проходит почти 300 км.

 

 

Previously in this topic: