Святой Николай посетил горсовет (Фото)

Накануне одного из самых любимых детских праздников - Дня Святого Николая - в городском совете открыли ящик с детскими письмами. Праздничную акцию «Сказка рядом с нами» провели по инициативе Днепропетровского городского головы Бориса Филатова. Импровизированное почтовое отделение Чудотворца работало с 9 по 16 декабря.

«Эта акция - понимание того, что добро существует, что чудеса должны осуществляться. Маленькие днепропетровцы должны чувствовать, что о них заботятся. Поэтому рано или поздно их заветные мечты обязательно сбудутся», - отметила депутат городского совета Анастасия Староскольцева.

Волшебную шкатулку открыл сам Святой Николай. В присутствии конкурсной комиссии и журналистов Чудотворец выбрал 5 детских писем. Их маленьких авторов пригласили на торжественное вручение подарков. Его проведут в эту субботу в 12:00 в помещении горсовета. Вручать такие желанные подарки маленьким мечтателям будут мэр Днепропетровска Борис Филатов и представители фракции «УКРОП» в горсовете.

В своих обращениях к Чудотворцу дети просили: игрушки, ноутбуки, ролики, гитары. Но самым трогательным признали письмо 5-летней Александры из Днепропетровска. 

«Я хочу попросить тебя, чтобы в Украине никто не болел. Все дети слушались маму. И чтобы никогда не было войны», - написала девочка. Для маленькой Саши пообещали подготовить особый подарок. Все остальные участники акции «Сказка рядом с нами» в течение следующей недели смогут забрать свои сладкие подарки.

img_0544

img_0549

img_0561

img_0605

img_0585

img_0570

img_0563

img_0582